Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.05.2019, 13:35   #16
9285
Мужской Бывалый

Исходя из того что ресайза не было, нет смыла сканировать области не относящиеся к проблемному разделу.

Что касается "одного" файла.
Предположим что есть одна фотка, но она имеет несколько копий на диске - как определить какая к чему относится? К тому же, если при дефрагментации ФС файл может быть перенесён в новое место, то его данные на старом месте остаются целыми (пока не перезапишутся новыми). В таком случае по факту файл один, но по сигнатурке может найтись два - и как понять к чему относится запись?
Опять же, есть фото снятые подряд и которые тоже сложно идентфицировать - то ли это PIC1 то ли PIC2.
Именно поэтому и нужен файл который был бы однозначно "связан" с какой то записью MFT.

PS. Не стоит извиняться - в данных вещах не всё так просто даже не новичку, и лучше лишний раз переспросить чем постесняться и неправильно понять.
СПОЙЛЕР »
Возможно что почитав мои сообщения на кибере у тебя возникла мысль что я хамло (так считают тамошние "вертухаи"). На самом деле я просто пишу как есть.
Если человек новичёк и напишет что то глупое, то я напишу об этом - причём спокойно. Вот если начинает тупить и особенно если начинает "показыавать зубы" - тогда стиль общения уже другой. То же самое относится и к отвечающим бестолочам (типа киберовских)

Последний раз редактировалось 9285; 27.05.2019 в 13:43. Причина: Добавил PS
9285 вне форума