Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.03.2008, 23:26   #38
Olaff3
Мужской Опытный

Цитата (peaceman_333) »
Либо игра выставляет разрешение невзирая на желания автора фото...
Либо автор фото совершил подлог...
Поясняю для непосвященных в особенности этого монитора.
Для начала,в меню монитора есть две опции по aspect ratio - "4:3" и "широкий".
Второе - входную картинку 1280х1024 процессор этого монитора интерполирует в 1125х900 и в режиме "4:3" показывает как 1200х900,а в "широком" - 1440х900.С искажением пропорций по горизонтали соответственно. Интерполирует,надо отметить,плохо.
Это проверено сегодня мной методом выставления разрешения рабочего стола в 1280х1024 на конкретном обсуждаемом мониторе.
Так что Dominik не совершал подлога,на что ты изволил намекнуть.
Скажем так,ты поспешил с выводами,не удосужившись разобраться.

Теперь о конкретной игре,а именно Call of Duty 4. Игра поддерживает два формата кадра - 16:10 и 4:3,причем второй по сути является частным случаем первого,то есть обрезан слева и справа до соотношения 13.3(3):10. Физически первый кадр шире,грубо поясняя - больше видно по бокам,чем во втором случае.
Задается конкретный формат кадра опцией Aspect Ratio в самой игре. И с разрешением картинки ничего общего не имеет.
Я могу выставить 800х600 с аспект ратио 16:10 и пропорции удут соблюдены. Только пикселизация картинки будет бросаться в глаза,и соотношение сторон пикселя изображения не будет классическим,что вызовет дополнительные артефакты (не очень заметные,но все же).
Olaff3 вне форума  
Конфигурация ПК