Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2017, 23:54   #7
Crasher
Мужской Абсолютный

XitrLIS, теоретически да.
Точнее как... можно и практически... Минимум моралку пытаться взыскать по ЗоПП можно. Вот только это потребует гораздо больше усилий, нежели будет конечный результат. Я когда за ноутбук судился, то суд (-я) мне сказал, что в принципе по таким искам размер возмещения морального вреда в пределах 500 рублей. Мне присудили аж 3000. Их честь сказали, что это мне дополнительные призовые за проделанную работу, поскольку я сам собрал целую кипу документов, а из моего заявления она (точнее секретари) без проблем сделают уже готовое решение. Не думаю, что не смотря на прошедшие 2 года и региональную специфику размер компенсации моралки по искам по защите прав потребителей вырос в разы.
А так уже магазин (Продавец) сам деньги за товар ненадлежащего качества вернул, штраф и т.д. Ему не грозит. Точнее грозит, но это уже не тот штраф, который будет в пользу потребителя. Ещё есть возможность требовать возмещения и любах других расходов, связанных с приобретением товара ненадлежащего качества, но откуда тут им взяться?
Конфигурация ПК