Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2017, 15:59   #4
loraya
Женский Новенький
Автор темы

gigabyte ответил, что 4 двусторонние планки поддерживаются.

До сегодняшнего дня глючный модуль был на дополнительной диагностике в сервисном центре.Сегодня мне сообщили, что он неисправен и предложили вернуть за него деньги. От kingston пришел ответ, что оба эти модуля поддельные, не оригинальные (информация на стикерах некорректная) и порекомендовали их вернуть. В магазине хотели вернуть деньги только за один модуль, так как второй рабочий и сначала потребовали письменное подтверждение от kingston. Я сказала, что kingston без проблем это сделает, так как предварительно с ними созвонилась и уточнила этот вопрос, а также предложила магазину самому позвонить в техподдержку kingston. Менеджер отказалась звонить, но деньги вернули. Сейчас жду перечисления на карту (если в такой ситуации хотите получить деньги сразу в кассе, покупайте товар за наличные).
Вот такая неприятная история. Потрачена куча времени на все это.Придется теперь снова искать память.
И еще советы покупающим:
- проверять работоспособность при покупке (конкретно память можно хотя бы протестировать memtest-ом)
- конкретно память kingston можно пробить по базе по серийному номеру (говорят, у них на сайте это можно сделать)
- проверять обязательно упаковку на предмет вскрытия. В моем случае коробочки с модулями памяти уже были вскрыты. Я заметила это уже дома, остался след на пластике от ножа или лезвия и все было аккуратно упаковано обратно. Возможно, эти модули уже кто-то возвращал, а магазин пытался их перепродать. Магазин солидный, ему уже лет 15-20, не ожидала, что такие вещи возможны, поэтому на упаковку не обратила должного внимания.

Будьте бдительны и удачных покупок!
loraya вне форума