Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2015, 14:17   #11
ZEROX
Мужской Продвинутый
Автор темы

Я вот думаю, уместно или не уместно, говорить, что этому вопросу уже 4 года, и я уже учусь на втором курсе ИМЭИ ИГУ на направлении Прикладная математика и информатика (да, как и советовал Unconnected).
Но эту тему можно продолжить в виде: "Куда поступать ребятам, которые хотят заниматься программированием и вообще нужно ли программисту высшее образование".
От себя хочу добавить: да, больше важно не где ты будешь учиться, а твои амбиции. Я добился многого того, в чем университет не помог мне, но сюда же могу добавить, что без университета я не добился бы многого другого. Мне очень нравится, как преподают программирование в моем университете и на моей специальности (на других специальностях мне не нравится ;3), а если учесть, что при самостоятельном обучении ты можешь никогда и не узнать/понять принцип работы машины Тьюринга или суть алгебры логики (про матан молчу, он вообще конкретно мозги правит), то будешь ли ты хорошим специалистом? У меня все ;3

Последний раз редактировалось ZEROX; 28.01.2015 в 14:22.
ZEROX вне форума