Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2006, 21:07   #2
Olaff
Мужской Запрещенный
Автор темы

Итак,продолжу.
В комплекте с сабжем мною были приобретены Конро Е6600 и 2 палки по 1ГБ ДДР2 667 с красноречивым названием GoodRAM.Односторонние.
Вчера вечером система была собрана на полу и память сдуру воткнута в один канал.Поэтому все работало зашибись.
Сегодня с утреца перебазировал комплект в корпус,ну и память соответственно воткнул в дуал ченнел.Винда бодро загрузилась и на первом же кине так же бодро ушла в даун.
Пора перешивать биос,подумал я.Воткнул в один канал,быренько нашел на русском сайте прошивку F3,зашил,переткнул в два канала,и хопа - фильмы чудесно показываются.
Но пора бы уже и поставить рекорд в тридемарке и вот тут опять даун.
Ну что ж,иду на тайваньский сайт и обнаруживаю там свеженькую прошивку F5.В аннотации указано - улучшайзинг компатибилити вив соме модулес ддр2 667.
То,что доктор прописал.
Теперь все работает,фильмы марки и игры.
Но осталась одна засада - при повышении напряжения на памяти система не стартует - блэк скрин.
При изменении делителя с 2.5 на 2(относительно фсб) ситема выключается после сохранения настроек биос,затем сама включается,затем опять выключается и так раза 4,пока не сбросит на дефолт.
Успокаивает то,что эти модули мне выдали временно,за отсутствием самсунгеров.Так что буду менять.
В сингл ченнел все разгоняется прекрасно,хотя я в принципе попробовал только фсб 333Мгц,при этом память работала как ддр832 с жуткими таймингами.Стабильность долго не проверял,ибо такой разгон мне не нужен.На дуал ченнел пока попробовал только фсб 293(процессор при этом 2.63ггц,память ддр 733) - стабильность в наличии.
Пока все.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК