Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.04.2019, 00:30   #1
Personage
Мужской Новенький
Автор темы

Дособрать систему на АМ4

Здравствуйте!

В наличии имеется:
мать - ASUS PRIME B350M-A
куллер - Scythe Katana 3
блок питания - Corsair CX450
оперативная память - 2хSamsung DDR4 2666 DIMM 8Gb

Стоял раньше процессор а8-9600. Покупался как затычка, однако свадьба, рождение ребенка, переезд планы немного подкорректировали.

Теперь стоит вопрос в обновлении системы.
* конечно целесообразней сейчас будет докупить процессор Ryzen 5 2600X (может без икса будет достаточно? хватит ли куллера при том, что гнать иксовый проц, скорее всего, не потребуется?)

* Хочу купить видеокарту ЯТХ 2060 (калькуляторы мощности выдают максимальное потребление системы ~394, должно хватить имеющегося питальника) или 2070 (возникает вопрос об избыточности данной видеокарты для моих нужд и о покупке более мощного блока питания)

По большей части комп нужен для графики и появилось желание "освободившиеся" (от 50 т.р.) деньги добавить к покупке хорошего монитора.

Однако, после долгих гугл-часов, появились "общие" вопросы:

Не стоит ли перейти на Интел? (При том, что придется помимо камня покупать МВ и куллер (мой сразу покупался на АМ4, без набора на Интел)и решать судьбу матери на АМД.) Какое будущее ждет актуальную платформу Интел?

Не лучше ли подождать выхода новых процессоров АМД и повременить с покупкой? или обновить систему сейчас и пользоваться, ждать пока цены на новые процессоры упадут?
Personage вне форума