Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.06.2008, 23:51   #4
Некрупный самец
Мужской Новенький

Купил Geneva 735.
Да, можно возразить - такой в обзоре не было.
Но поскольку она позиционируется как беспроводной аналог Geneva 730, то сравнение считаю уместным.
У автора обзора были нарекания на кнопку над колесиком. У меня те же нарекания, но на левую кнопку. Если бы левая и правая кнопки работали одинаково туго, то это не так бросалось бы в глаза, а так - создается впечатление, что их собирают абы как. Кому как повезет - у кого левая тугая, у кого правая, и т.д.
Но это пол беды.
Сенсор действительно оставляет желать лучшего. Более капризной мыши я еще не видел. Любит глянцевые светлые поверхности. На темных начинает нервничать, дергаться и тормозить. На рельефных поверхностях, типа грубой ткани, вообще отказывается работать. И это при том, что аналогичная (по цене) мышь Genius Mini Traveler работает нормально.
Далее. При движении мыши вперед-назад на одинаковое расстояние, курсор не возвращается в исходную точку. При многократных перемещениях курсор уползает вниз и приходится поднимать мышь, чтобы вернуть курсор в рабочую область. Перемещение вправо-влево также уводит мышь в сторону.
Картинка поясняющая суть происходящего:

Впрочем, мне еще не попадалась мышь без этого недостатка.

Ну и на последок - боковая прокрутка не работает, даже с установленными драйверами.

Вывод: дешевая мышь - это дешевая мышь.
Некрупный самец вне форума