Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2003, 11:45   #12
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
На переднем приводе ездить проще, что соответственно безопаснее
Можно поспорить, то что ездить проще - это да, а вот на счет безопаснее - не сказал бы. Уже писал, что выйти из заноса задней оси при плотном движении проблематичнее (это легко делается когда перед тобой никого нет, а вот если впереди маячит чей-то зад, то уже сложнее), благо, что на переднем приводе достаточно сложно попасть в занос, особенно на прямом участке, но у меня пару раз бывало, когда при резком торможении или попадании задних колес на скользкий участок при повороте зад вело. С проваливающейся педалью тормоза слава богу не сталкивался (тфу 3 раза), но все равно иногда не хватает эффективного торможения двигателем, порой приходится прибегать к помощи тормозов там, где заднеприводная справилась бы и без них.

White Wizard
А если по существу - для учебы бери отечественного производителя, особенно в сравнении с Volvo очень сильно почувствуешь разницу в стоимости ремонта и обслуживания. Volvo машины хорошие, но есть у них один недостаток в ремонте - у них нет понятия заменить деталь, там большинство меняется узлами и из-за одной вышедшей из строя прокладки для устранения неисправности можешь потратить денег на несколько порядков больше.
Только единственное - после покупки машины ее надо загнать в сервис (желательно к знакомому) или самому провести полную диагностику узлов с заменой вызывающих сомнение (но так по сути надо делать с любым б/у автомобилем), обойдется не так дорого, зато потом будешь спокойнее ездить. Могу сказать по своему "Святогору" - прошел он у меня этим летом 2500 км (это не считая мелких поездок по городу) и за все это время было у меня с ним две проблемы: одна из них засрался карбюратор (но это к вопросу о качестве нашего бензина, а карбюратор у меня Солекс и к этому качеству он очень требователен), про вторую я вобще не понял что это было - из серии капризов автомобиля - после форсирования водной преграды на Селигере были проблемы с поступлением бензина, на следующий день, когда я хотел залезть под машину и разобраться с топливной системой, она как ни в чем не бывало завелась и больше проблемы не возникало. А самое дорогое у меня в ней так это масло в движке и в коробке, ШРУСы стоят немецкие по 100 у.е. за штангу в сборе, амортизаторы и сцепление (но это все ходит долго, кроме масла, так что себя окупает).
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК