Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.10.2016, 05:22   #64
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата (jane) »
Ваши соображения?
Когда у меня примерно такой же выбор стоял, я купил Kia Sorento перврго поколения, дизельную
Китайцы - сразу нет, только не Б/У. Новый ховер из салона ещё куда ни шло, не не бюджет.
Эскейп и трибьют это одна и та же машина с разными шильдиками. Хлипкая подвеска, большой вес и огромный расход, особенно с чахлым двухлитровым мотором. 3,0 ещё куда ни шло, жрёт так же, но хотя бы едет.
HR-V - очень на любителя, тут трудно советовать что-то. И вообще не вписывается в остальную компанию.
Forester - туда же. Начать с того, что это не кроссовер и уж тем более не внедорожник а полноприводный универсал на базе импрезы. Весьма тесный внутри (мне с моими 186 там крайне некомфортно) С очень специфичными моторами. Если нет заболевания "субару головного мозга" то лучше не связываться. (Хотя турбофорь от STI это лучшее, на чём я по льду ездил, но это из другой оперы)
Аутлендер 1 - довольно тесный и низкий паркетник, я вообще эту машину не понимаю, разве что турбоверсия что-то из себя представляет, но опять же там другая идеология.
Терракан и Галлопер - это немного видоизменённый паджеро 2, и главный их косяк - это лицензионный 4D56T под капотом. Я в своё время всерьёз рассматривал терракан т.к. по салону и ходовой он меня полностью устраивал, но мотор... его откровенно не хватает для этих машин плюс его легендарная "надёжность". Короче лучше не связываться, по крайней мере с 2,5 моторами.
Санта фе... я изначально их особо не рассматривал т.к. не нравятся внешне, и что важнее - не нравится салон. Плюс это паркетник. Мотор только 2,7, с 2,0 он не едет , а расход не меньше, а то и больше.
Рэкстон понравился, просторный салон, неплохие мерседесовские лицензионные моторы 2,8 и 3,2. Но, блин, как назло ни одного живого экземпляра мне не попалось, а я их штук 20 пересмотрел.
Спортейдж 1 - небольшой рамный джипик, с хорошей проходимостью, но со спорными техническими решениями в трансмиссии и конскими ценами на запчасти и тюнинг.
Спортейдж 2 - паркетник, клон Hyundai Tucson. Неплохая, но совершенно неинтересная мне машина. Если брать то только с дизелем, предварительно сделав нормальную диагностику (с замером компрессии, снятием и проверкой форсунок и пр.)