Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.01.2007, 10:06   #186
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AndyEn) »
Писков никаких...стандартное звучание при загрузке
- что такое стандарное звучание? это просто шум вентиляторов? По идее, обычно, если система нормально проходит ПОСТ, то дожна мать разок пикнуть...

Я обчно прошивал так - на системную дискетку записывал прогу и новую прошивку, а так же создавал .bat файл с названием типа 1, в котором изначально прописывал всё нужное (например, awdflash.exe 6380-57.rom -y -r). Загрузившись просто набирал "1" и всё перепрошивалось, ну старый БИОС естественно сохранял... Ну так же делал подобный бат для старого биоса (когда шил в видюху всевозможные неродные биосы (в р7500 от что попало р7000 до р8500), что бы на слепую в чувство видюху проводить...)

AndyEn табе скрее всего только такой вариант:
Цитата (t0p_VD) »
Берете дискетку с сохраненным Вами ранее БИОСом, вынимаете микросхему БИОС из колодки, если таковая имеется, и несете вместе с дискеткой в СЦ, где есть программатор
Другой вариант с подобной матерью и вырыванием БИОСа на ходу лучше наверное не советовать... ибо я и сам такого не делал.

Цитата (Ariny) »
Батарейку можно извлечь минут на 30. Потом снова поставить.
- мне обычно 30 секунд хватало, да и вроде когда без батарейки включаешь, то БИОС на дефалте грузится.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК