Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2020, 14:59   #10
SOLO
Мужской Недосягаемый

Smirnoff
Дядя, не занудствуй. Это всё равно единственный вариант для не-программиста наваять что-то хоть немного работоспособное за копейки. Всё остальное стоит либо больших денег, либо очень больших денег. Я потому и задал сразу вопрос о бюджете сего предприятия, т.к. судя по формулировке вопроса - им там и не пахнет.

Зы, я работал на производственном предприятии, у которого производство (стеклообработка) рулилось самописной базой на access, штат 50-60 человек, обороты несколько миллионов в месяц. Потом перешли на Navision, во внедрении которого уже я участие принимал как производственник, а потом и поддерживал несколько лет в роли айтишника. Плюс сам потом делал несколько подобных БД для гаражников. Так что немного имею представление, о чём говорю. Если производство крохотное, денег на серьёзный софт нет, но уже есть понимание, что этим всем надо как-то управлять, то как первый шаг это вполне себе решение. И когда придёт время переходить хоть на ту же 1С, то уже будет понимание какие бизнес-процессы туда переносить и как это должно работать.