Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.03.2005, 10:57   #76
XP_USER
Мужской Опытный

Я тут почитал инфу фсякую, и понял, что Gentoo очень толковая вещь, но мне, как ставившему только АСПЛинукс и Мандрейк, будет тяжко его даже поставить.
Цитата (pen-p) »
Ставь ASPlinux 10, не пожалеешь
АСП у меня уже стоит, мне нужен дистр. для очень надежного разделения сетей.
И всетаки, что скажите о SuSe,
и о http://www.altlinux.ru/index.php?module=linuxdistr
«ИВК Кольчуга»
Дистрибутив Linux, «ИВК Кольчуга» предназначен для использования в составе информационной системы предприятия в качестве межсетевого экрана (МЭ) с расширенной функциональностью. Открытая модульная архитектура решения позволяет планово расширять набор сервисов «ИВК Кольчуга».
Встроенный в продукт конфигуратор существенно упрощает работу по тонкой настройке до уровня, когда ее может производить даже пользователь, не имеющий навыков администрирования ЛВС. Конфигуратор автоматически отслеживает внутренние логические связи между настройками различных программных компонентов, связи этих настроек с единой политикой безопасности, а также оптимизирует настройки, предотвращая создание неэффективных и незащищенных конфигураций. В итоге, конфигуратор позволяет быстро и корректно настраивать и перенастраивать все сервисы «ИВК Кольчуга».

ALT Linux «Утёс-К»
Универсальный защищённый дистрибутив Linux, сертифицированный Гостехкомиссией по 5 классу СВТ защиты конфиденциальной информации, пригодный для использования как в качестве сервера так и рабочей станции.

ALT Linux Castle
Защищённый серверный дистрибутив на основе системы RSBAC.

И не знаите, какие дистрибутивы получали сертиффикаты по безопастности, надежности, применению в таких-то условиях?

Последний раз редактировалось XP_USER; 28.03.2005 в 11:00.
XP_USER вне форума