Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2004, 11:17   #22
RAiDER
Начинающий

хм ... Linux ...

Linux .... ....... ........ ..........
Было дело! Как-то после длительной беседы с моим админом, который доказывал все преимущества Линуха, я через пару дней не долго думая, всё-таки решил поставить его себе. Да и знакомый тоже рекомендовал это сделать. Устанавливал я не "какой-то там" ASP, Mandrake или RedHat (всё единогласно сказали, что это отстой ), а сразу Gentoo. Ну что я могу сказать -- намучилась все с установкой. То, что должно было занять 15-20 мин. (базовая подготовка сети, hdd, etc. ...) заняла около 1,5 часа.
Потом пошли все эти закачки пакетов, компиляции и пр. А потом КДЕ, потом опять компиляция.... Короче, как мне все и обещали ставится она будет "долговато" .

Да, система получилась в итоге вроде ничё. Я разобрался с базовыми приёмами работы и т.д. Играл в игрушки (UT 2004, Q3, CS). Но со временем, как-то мой интерес к Линуху утих, да и тех программ которые есть под Win. ( Adobe Photoshop, Dreamweaver, ...) я в ней не нашел. Слышал, что можно там как-то эмулировать, но этого уже не делал.

У нас в локалке сервак стоит на Дженту. Админ действительно считает её лучшей серверной ОС. Но как он сказал:"Windows -- это всё-таки корпоративный стандарт"

Кстати, после Дженту -- советовали Слаку попробовать
||----w |
|| ||

Последний раз редактировалось RAiDER; 16.09.2004 в 11:32.
RAiDER вне форума  
Конфигурация ПК