Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2009, 09:55   #44
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы

Цитата (ssa1) »
вопрос о сравнении fc-100 и z300
Пока сказать не могу. Мало тестов, мало снимков с FC100, тем более прямого сравнения. По первому впечатлению, заметной разницы с Z300 в качестве снимков нет. Цена FC100 кажется завышенной, а скоростная съемка - весьма специфическая функция, бесполезная для обычных съемок.

Кэнон А2000 и SX200, на мой взгляд, дают фотки поприличнее, чем Касио. Снимки с высокими ИСО могут быть немного шумнее, но их детализация как при низких, так и при высоких ИСО заметно выше. Мне это нравится больше. Объектив SX200, будучи суперзумом, естественно, дает немного больше искажений, но их не так и много, чтобы заострять на этом внимание. Геометрию на широком конце, а особенно в макросъемке, хотелось бы получше - хотя бы как у того же Панаса TZ. Но что есть, то есть. У Касио, да и очень многих дургих, геометрия тоже та ещё.
Я считаю камеры Кэнона оптимальным выбором. Есть и у них недостатки - у всех они есть. По соотношению цена/качество+функционал эти камеры из лучших.
Экспоавтоматика у Кэнона не идеальная, но ничего крамольного. Автобаланс цветов на среднем уровне, скорость автофокуса тоже. По умолячанию избыточная цветовая насыщенность, немного лишний шарпенинг. Это исправляется ручными настройками. Впрочем, как кому нравится.

Последний раз редактировалось Kraft; 27.04.2009 в 10:11.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК