Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.11.2019, 12:08   #39
9285
Мужской Опытный

Цитата
Запускала прогу на полное сканирование Starus Partition Recovery, он мне нашел 5 дисков и 6 лямов файлов.
Как то давно пробовал эту программу - по интерфейсу она мне напомнила несколько других. Впечатление что кто то разрабатывает движок, а остальные только натягивают "фирменную" шкурку.
Но не помню даёт ли она какую то информацию, по которой можно что то определять. DMDE то тоже нашла не один том, но у неё видно и число файлов (записей) и начальный сектор, по которому можно понять тот ли том.
Цитата
но они все отмечены красным крестиком
Тут надо разбираться что означает красный крестик - напрашивается что удалённый, но может и то то другое.
Цитата
а там где прогноз плохо я так понимаю вообще уже не восстановить?
garniv уже ответил. могу лишь добавить что многое зависит от того по каким критериям делается оценка.
Предположим что у файлов фоток есть начальная и конечная сигнатура. Если такой файл найден по файловым записям, то программа может проверить есть ли таковые в соответствующих местах, и не найдя сделать вывод. И если в случае отсутствия начальной получится битый файл, то в случае отсутствия конечной (при этом остальное содержимое тело файла целое) может получится практически нормальный файл. Или, как вариант, делается анализ по тому есть ли наложения разных файлов. И программа может увидеть что поляна файла "накрыта" другим файлом - но не факт что так на самом деле. Или может оказаться файл из разряда тех, которые при формировании записывают лишь свой заголовок, а остальное содержимое секторов остаётся неизменным - в таком случае старый файл как бы перезапизан, но по факту может нет.
Так что, только проверка может показать что на самом деле.

На скриншоте заинтересовали две папки - Windows.Old и Windows1 (продолжение названия не видно) - обычно это папки, в которые помещаются данные прежней установки винды. Посмотри их содержимое.
можно изменяют лишь начало своего ф

Последний раз редактировалось 9285; 21.11.2019 в 10:57.
9285 вне форума