Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.05.2003, 19:56   #8
bizon
Guest

to Diomer:
Я конечно понимаю, что на этот счёт у каждого своё мнение, но существуют определённые критерии в выборе наушников.
Лучшими после студийных считаются ди-джейские наушники (студийные не рассматриваем-слишком дорогие). Оговорюсь сразу: только в ЗАКРЫТЫХ наушниках можно получить по-настоящему качественное звучание, а не в открытых, которые ты предлагаешь. ВСЕ СТУДИЙНЫЕ И ДИ-ДЖЕЙСКИЕ НАУШНИКИ ЗАКРЫТЫЕ!!! Но здесь главенствуют как раз SONY, Technics и Pioneer (прошу заметить, что речь идёт только (!) о профессиональных ди-джейских мониторах). Последние две фирмы являются просто законодателями мод в производстве ди-джейского оборудования! И более половины известных ди-джеев играют в нушниках этих трёх фирм. Это уже о чём-то говорит!
По поводу Sennheiser...
Все они имеют сухой, жёсткий звук, но качественный, это верно! И больше подходят для операторов и т.п., хотя ди-джеи их тоже хвалят. Могу сказать, что Sennheiser проигывает вышеупомянутым мониторам по всем показателям, начиная от комфорта и заканчивая техническими характеристиками (я сравниваю ди-джейские модели приблизительно одной ценовой категории). Комфорт у них, как у армейских керзовых сапог, попробуй японские ди-джейские уши и почувствуешь разницу. Да, Sennheiser дешевле, но такой насыщенной гаммы звучания как у японских ушей, на Sennheiser хрен получишь...
По поводу витого провода…
Когда я купил уши с таким проводом я забыл раз и навсегда о той проблеме, которая тебя так волнует (обрыв провода). Дёргал, наступал и т.д.-по фигу! Как на телефоне-то же самое. А по комфорту Y-образный провод, вообще, даже рядом не валялся с витым! Витой провод абсолютно не ощущаешь и ,находясь с одной стороны, он не мешает работать!!! А с Y-образным-как в шапке-ушанке.
Просто складывается впечатление, что ты ни разу ди-джейские наушники этих фирм даже в руках не держал, про прослушивание я уже не говорю. Не удивительно: они выходят мизерными партиями и например SONY MDR-V700DJ даже в Москве купить-проблема. ИХ СМЕТАЮТ МОМЕНТОМ! С Technics и Pioneer ситуация проще. Поверь, очень вероятно, что ты изменил бы мнение на противоположное, если бы одни из них попали тебе в руки. AKG и прочие-покажутся полной лажей после этого. Кстати у ди-джеев эти марки практически не котируются (исключение- Sennheiser). Всё дело в том, что самые лучшие модели, тех марок которые ты предлагал-ди-джейские, но они далеко не лидеры.
PS: у всех путёвых Sennheiser ов очень большой импеданс (сопротивление). Мораль-они подойдут только для аппаратуры с мощным выходящим сигналом, но никак не для компа. Даже с Audigy 2 не играют, а шепчут. Универсальности никакой!
Но в одном могу согласиться с тобой, если не японцев я купил бы, то-Sennheiser, это 100%. Сам перепробовал уйму-но лучше японцев-не слышал. До сих пор не пойму, какие из этих трёх круче, каждые нравятся по-своему, но выделить одни не могу!
Да, если это тебе конечно интересно, могу предоставить возможность прослушать и те и другие: SONY-мои, Technics и Pioneer-постараюсь раздобыть у друзей, ну и ты свои покажешь. Я ТОЖЕ ЖИВУ В ЖУКОВСКОМ НА ГУДКОВА.
Если есть интерес можем договориться.