Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.06.2019, 22:55   #10
xunder
Мужской Новенький
Автор темы

xunder, подставки - маркетинговая ерунда, что бы она работала эффективно, нужно что бы у ноута не было нижней крышки. Частота памяти определяется не только возможностями процессора, но и множителем в биосе (как правило этот параметр скрыт Чего вы искали быстрым поиском? Сейчас стоимость SSD такова, что 1 ТБ уже не стоит как подержанная иномарка.
До стационарного пк, был ноут-печка и отлично согревал в суровые морозы, рабочая температура была 85-90. Купил подставку за несколько тысяч деревянных и просто был на потолке от счастья, на 5 градусов температура упала. Поэтому и подумал что подставка в будущем спасет мой ноут от перегрева(особенно с китайской вертушкой - это про нее я написал что быстрый поиск ничего не дал). По-поводу биоса ответ прост, стандартный биос из коробки не выдает доп.параметров и посмотреть множители(тайминги и прочее) не могу. SSD юзают сейчас как полный заменитель HDD? Хранят там всякий мусор по-типу фильмов\фоток\музыки и прочего мусора, без ущерба накопителю, а то слышал от некоторых что такое фуфло знатно портит накопитель, а m2 слота нет
xunder вне форума