Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.10.2019, 11:32   #25
Theosoph
Мужской Недосягаемый

В Самсунгах QLED-ах современных (нативные 10 бит, низкий инпут лаг, hdr1000 и тп) есть 2 нативных режима : 4K UHD 60fps и FullHD 120 fps. Последний рекомендуется для динамичных игр.
Насколько режим FullHD 120 fps мыльный ? С одной стороны матрица 4К-шная , с другой этот режим подается, как альтернативный нативный. Кто нить пробовал ? Этого режима нет на заурядных моделях типа nu или mu (или он там эмулированный через уплавнялку, что не катит). В старших моделях Fullhd 120 fps именно нативный, в PC mode с отключением улучшайзеров, уплавнялок и инпут лагом 15-20 мс

Добавлено через 12 минут

Цитата (SeHi) »
С телевизором вместо монитора никаких проблем не будет. Но, лично мне не очень удобно, не комфортно, именно играть на экране, находящемся от меня на таком расстоянии – с документами работаю, а вот программировать – уже тяжело. Получается, в конкретном, моём, случае, на телевизоре можно работать с документами и смотреть видео, всё остальное только на мониторе.

Проблемы бывают, особенно если учесть, что часто предпочитают недорогие телевизоры, которые :

1. Имеют высокий инпут лаг, даже в PC режиме
2. Некорректно или не поддерживают 4:4:4
3. Имеют неотключаемые уплавнялки (или не все отключаемые)

В качестве монитора лучше брать Самсунги,тк они заточены под это качество : низкий инпут лаг и freesync (adaptive sync). LG лучше избегать,преимальные Sony дают лучшую картинку, но с некоторыми жертвами по инпут лагу (Ведьмак 3 и не шутеры норм).
Недорогие и дешевые телекти, особенно нонейм, избегать , как огня. Я уже брал Томсон..
Картинка норм, но в игры играть... Мортал Комбат или Ведьмак супер, а вот Дум туговато, Фар Край вообще нереал
Theosoph вне форума