Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2003, 10:16   #11
Morgan81
Продвинутый

В общем подключится удалось! Ура!
В свойствах сервера поставил Authentication: SQL Server and Windows и поменял пароль на SA, я думал что он по умолчанию пуст! Интересно, если по умолчанию он не пуст то какой? Короче подключится удалось только с логином SA, с другими нифига Кроме того у меня дико тормозит Enterprice Manager: например когда я хочу посмотреть какие либо ветки своей базы, пока я до нее доберусь проходит минут 5-8!!! Я уже сносил Sql и ставил его опять - эффект нулевой, а винду переустанавливать - неохота убивать целый день. Дома тот же дистрибутив и все летает! Железо почти одинаково как на работе так и дома (Athlon 1700 512DDR....). Так вот включение 1С предприятия происходит очень долго - порядка 5 минут (база понтовая: 10 метров) - каждый раз проходит соединение с сервером, открытие таблиц, верификация - все это занимает много времени, выполнение отчетов занимает немеряно времени. Я это списываю на глюк с вышеописанными тормозами. Сегодня вечером попробую дома, если будет все нормально - вердикт: сношу на работе винду!

ЗЫ: база лежит не на сети а на винте! Так что медленную работу на плохую сетку не спишешь, да и с сетки эта база в формате DBF работает заметно быстрее, чем SQL с винта!
ЗЗЫ: Работаю локально - SQL стоит на той же тачке где лежит база.
Morgan81 вне форума  
Конфигурация ПК