Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2019, 22:27   #18
9285
Мужской Опытный

ZimD
На моём скриншоте был вариант простого расширенного атрибута, к котором данные о дополнительных записях хранятся в базовой записи.
На твоём другой вариант при котором число указателей записей больше, чем можно записать в одной записи, поэтому эти данные выносятся в отдельный список, на который указывается в основной записи. Конкретно для этой записи - список расположен в кластере 42311 и там должен быть список из 5ти записей. Но думаю что там списка нет (*) но лучше посмотреть. Для этого нужно навести на строку где виден номер этого кластера и нажать Enter - когда произойдёт переход, смотри в статусной строке какой номер кластера.
Другой вариант перехода - в меню Редактор выбрать Кластер (Alt+C) и ввести указанный номер.
(*) Учитывая что чекдиск "исправил" ошибки, то если даже список был цел, а ошибки были в других "звеньях цепочки" то при "испралении" список мог быть и очищен.

Можно ли программно определить SMR - не знаю. Разве что загонять тест с длительной записью в результате чего, через некоторое время, скорость записи должна резко сократится.
А так, смотреть спецификацию в части плотности записи, и опопсредованно можно
определить по размеру кэша. Учитывая что у твоего 64мб, то это обычный диск.
Цитата
У меня почему-то не активны эти галочки (быстрый запуск включён, но отжать нельзя).
Там нужно выбрать "Изменение параметров которые недоступны сейчас", после чего можно будет снять галку.

Добавлено через 1 час 10 минут

Что касается самого усечения и выявления причины такового.
Для начала посмотреть данные списка и если там будет что то относящееся к нему, то смотреть далее сами записи перечисленные в списке - возможно что какая то из них повреждена.
Если не исключать вариант проблем из за быстрого запуска и ситуации типа как в после CHKDSK не видно фалов(win10), то можно попробовать определить была ли перезапись начальных записей, которая могла привести к отсечению части записей, в которых могли быть и те, которые относились с проблемным файлам.
В общем то, всё зависит от твоего желания со всем этим разбираться.
9285 вне форума