Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2019, 08:26   #15
9285
Мужской Опытный

ZimD
Сами по себе, разреженные файлы "выглядят" как расчёска и когда ты производишь запись на диск с таковыми, то и новые данные записываются в промежутки между, что приводит и к их фрагментации.
Насчёт новых торрентов читай совет garniv, что касается уже записанных, то я не знаю дефрагментатора, который бы позволял избавится от расширенного атрибута - все, с какими доводилось сталкиваться сами данные могут собрать в единый блок, и даже данные расположения в одной записи собирают в одну, но вот саму кучу этих записей нет. И в плане ненадёжности этой конструкции ничего не изменяется.
Если на диске есть достаточно свободного места, то могу лишь предложить следующее. Если торент клиент работает - заверши его. Всё таки сделай дефрагментацию - это чтобы данные файлов просто собрались в одно место.
Ну а потом скопируй файл (ы) в другую папку, старый удали а на его место верни скопированный.
Тут только есть одна закавыка - что за диск у тебя? Если с SMR то даже не знаю стоит ли такое делать - точнее на сколько дней это может затянуться.
PS. Не факт что есть вина быстрого запуска, но от этой гадости лучше отказаться.
9285 вне форума