Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.04.2010, 07:46   #243
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Slavchik) »
книги для "чайников", а я именно про них говорю, а не про книги вобще, Фигурнова например у меня язык не повернется поставить в один ряд с ними - не единственный вариант получения информации.
а ты в этом плане... согласен. видел такие издания у знакомых. жесть конечно.

Добавлено через 20 минут

Вернемся все же к теме. То есть народ считает что чайнику ничему научиться нельзя. И все равно ему придеться перезагружать компьютер так как он захламляет ОСь и оперативу и не умеет выгружать процессы . Кстати ОСь можно загадить и перезагружая постоянно. Приносили в сервис такие экземпляры не редко что глядя на хлам в реестре и автозагрузке становилось страшно. То есть ОСь так закакана и тормозит, что сам юзер уже не сможет руками ее почистить (большая вероятность что убьет нужные данные и процессы). Всякие рег клинеры и тому подобное я не уважаю. Есть стандартные средства винды как regedit msconfig. То есть перезагружай комп не перезагружай, а в конце концов данный персонаж идет к знакомому "спецу" которые ему просто сносит ОСь и ставит по новой... и дай бог чтобы не кривосборку "типо быдлоЗверь"
Но вопрос топика был другой. Можно или нет?! Если руки прямые то можно и месяцами не выключать. У меня например свободно сегодня утром было 75 процентов оперативы при открытой опере и лисе с кучей вкладок и включенным кешированием. (4Гб Озу вин 7 х64). 2 гигабайтов хватает на запуск любой 32 разрядной прилаге. Больше она и адресовать то не смогет. Так что пусть стоит пыль собирает и будет онлайн 24/7
может он там пока меня дома нет с какими компами другими со скуки общается Единственный вопрос - собирает много пыли за такой онлайн. Приходится регулярно. Раз в 3-5 месяцев чистить.
Выключаю только тогда когда требуется воткнуть новый девайс (приятное) или просто почистить от пыли(как бы совсем не приятное).
Да было за последний год 5-6 перезагрузок из за сглюка массы звуковых прог что я юзаю для записи музыки (иногда намешивать приходилось а они видать не очень друг друга любят ). Ну там реально кроме перезагруза ничем не поможешь. Причина - искажение звука. Выгрузка из оперы и отключение драйверов самих прог не помогает. Они пинают по настройкам драйвера самой звуковухи ВДМ.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК