Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2005, 12:21   #4
MiH@iL
Бывалый

RU_SilaVlad
Цитата
Не знаю как другим, но лично мне аргументация выпуска данного продукта, приводящаяся в начале статьи, показалась неубедительной.
Ключевые слова выделены.

Цитата
Дело в том, что автор говорит о нужности видеокарты, основываясь на данных опроса.
Вы невнимательно прочитали материал: речь идет не о повальной нужности/ненужности, а об актуальности таких предложений. Парк машин с AGP таков, что списывать её со счетов было бы неправильно, но мы сейчас посмотрим Вашу интерпретацию его структуры.

Цитата
Но попробуем задуматься, кто входит в эти 80%? Во-первых, это обладатели GF6800/GT/U, которые не желают пока менять свою систему, продавая ее намного ниже реальной цены.
Уже неверно. 6800/GT/Ultra -- это не "по-первых", а "в последних": доля хай-энд карт просто ничтожна.

Кроме того, даже замена 6800 -> X850XT PE имеет смысл с т.з. производительности.

Цитата
Во-вторых, это mainstream-пользователи, которые выжидают... Ну, в данный момент они, наверное, ожидают GF7600, а потому покупать платформу PCI-E не спешат.
Ключевое слово выделено.

Забавно, но почему-то мейнстрим пользователи, как Вы изволили выразиться, почему-то не только не "выжидают", а очень даже покупают видеокарты. Причём, в таикх количествах, что мама дорогая...

Кроме того, Вы похоже не очень внимательно изучили текущую ситуацию на рынке, так вот там Х850ХТ уже шагает из хай-энда навстречу Performance Mainstream (250-350USD), поэтому очень даже актуален для "мейнстрим пользователя".

А ведь есть же ещё немалый парк машин с мощными процессорами (P4 3+ GHz AGP и Athlon64), которые _уже_ куплены, и вот им-то мощное видео под AGP без апгрейда платформы ещё очень даже актуально.

Цитата
А теперь подумаем, какой из этих категорий понадобится покупать столь дорогие видеокарты? Ответом будет "никакой",
Ну это неправильный ответ -- см. выше про S478 P4 AGP & S754/939 A64 AGP системы.

Цитата
К тому же через некоторое время AGP-системы и вовсе пропадут - кому тогда пользователь будет продавать свою High-end плату?
79.9%

Цитата
"Какой будет ваша следующая карта: PCI-E или AGP?"
Я думаю, около 90%(если не больше) выбрало бы первый вариант.
Снова выделяем ключевое слово.

Кто-то думает иначе и, надо заметить, не без оснований.

PS. Я не случайно обращаю внимание на ключевые слова, которые вполне однозначно подчеркивают, что даже Вы понимаете, что Ваши рассуждения носят не более чем субъективный характер. Тогда, спрашивается, какой смысл создавать отдельную(!) тему по обсуждению материала?

Кстатии, в свое время Вам дважды указали на уместность подобного рода "критики":
NVIDIA GeForce 6200 AGP (NV44A) Roundup
Обсуждение статьи "ATI CrossFire: "перекрестный огонь" с двух платформ"

Почему Вы продолжаете заниматься тем же самым?
MiH@iL вне форума