Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2005, 08:02   #1
RU_SilaVlad
Мужской Общительный
Автор темы

Обсуждение статьи "HIS IceQ II Turbo RX850XT/RX800XL AGP"

Не знаю как другим, но лично мне аргументация выпуска данного продукта, приводящаяся в начале статьи, показалась неубедительной. Дело в том, что автор говорит о нужности видеокарты, основываясь на данных опроса. Но разве эти данные говорят о том, что подобные видеокарты нужны?

На этой диаграмме мы видим, что владельцев AGP-систем все еще намного больше. Но попробуем задуматься, кто входит в эти 80%? Во-первых, это обладатели GF6800/GT/U, которые не желают пока менять свою систему, продавая ее намного ниже реальной цены. Во-вторых, это mainstream-пользователи, которые выжидают... Ну, в данный момент они, наверное, ожидают GF7600, а потому покупать платформу PCI-E не спешат. Ну и третья категория - те, у кого просто нет денег на то, чтобы сменить видеокарту.

А теперь подумаем, какой из этих категорий понадобится покупать столь дорогие видеокарты? Ответом будет "никакой", ибо сейчас AGP-платформа доживает последние дни и вкладывать в нее деньги бессмысленно. К тому же через некоторое время AGP-системы и вовсе пропадут - кому тогда пользователь будет продавать свою High-end плату?
Словом, голосование нужно было проводить другое:
"Какой будет ваша следующая карта: PCI-E или AGP?"
Я думаю, около 90%(если не больше) выбрало бы первый вариант.
Конфигурация ПК