Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2019, 21:31   #20
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Ставил десятку на MicroSDXC карту и с неё загрузка очень шустрая, сравнимая с дешёвым SSD, но тут сильно зависит от самой карты и картридера (обязательно только USB 3.0 и выше).
Некоторые ноуты позволяют загружаться сразу с карт памяти через встроенные ридеры, но большей частью к ним приходится докупать USB ридер и то не каждый подходит.
Интересный парадокс - более быстрые SDXC UHS-II совершенно не годятся для установки на них винды (пингвина не пробовал) - дико медленная загрузка и работа даже через фирменные переходники mSDXC->USB 3.0
К примеру SanDisk 128GB Extreme Pro Micro SD Card (SDXC) UHS-II U3 + USB 3.0 Reader будет быстро работать только в телефонах и камерах с поддержкой UHS-II, так же через штатный ридер станет очень быстрой флешкой, но под ОСью загнётся и загрузка будет более получаса.
При этом карта классом пониже Sandisk Extreme Pro microSDXC 128Gb UHS-I U3 V30 A1 + ADP потянет десятку со скоростью недорогого SSD, единственно картридеры дико греются и они вполне могут вскипятить карту при длительной активной работе, особенно если этот ридер миниатюрный, типа штатного мизерного к первой карте памяти UHS-II, а так для UHS-I я брал Transcend RDF5K SDXC/SDHC/microSDXC/microSDHC USB 3.0 и с него грузится любой комп и ноут. А некоторые компы и ноуты, типа "Dell Vostro 5568-9040" грузятся прекрасно и со встроенного картридера.
Кому надо акронисовский образ с готовой домашней десяткой 1803 + офисный софт + браузеры, обновки, антивирь, дрова... всё настроено и готово к использованию сразу, могу скинуть, весит 16 ГБ, подходит для карт памяти от 32ГБ, но лучше не менее 64, но я делал для Sandisk Extreme Pro microSDXC 128Gb UHS-I U3 V30 A1 + ADP и с неё потом образ снимал. Делал летом прошлого года, после развёртывания можно просто запустить автообновление винды и оно само там всё обновит и дрова обновлённые закачает.

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 26.02.2019 в 22:54.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК