Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2019, 15:34   #1
Ильсур
Мужской Новенький
Автор темы

Нужен ваш совет профессионалов в выборе игрового ПК

Здравствуйте уважаемые!Друзья,мне нужен ваш профессиональный совет в выборе игрового пк.Знаю что сразу скажите бери интел и не морочь себе голову.Дело в том что на свой 46 летний день рождения (уже совсем скоро)Хочу себя побаловать хорошим железом,вообщем сделать себе хороший подарок на день рождения.Мой старенький пк до сих пор стоит на ай5 2500к но в батле 5 мои 4 ядра и 4 потока скажу сразу не фонтан короче.Хочу попробовать собрать новый комп на райзене 3700х с хорошей материнкой.В наличии у меня уже имеются некоторые комплектующие.
1 Корпус Fractal Design Meshify C White TG (FD-CA-MESH-C-WT-TGC) уже установил 4 вентилятора BeQuiet! PURE WINGS 2 140mm PWM High-Speed 2шт спереди на морду и 2 сверху.Один штатный 120 стоит сзади.Вобщем обдуваемость отличная.
2 Блок питания SEASONIC Focus Plus SSR-750PX ATX 750W Platinum
3 Кулер для процессора BE QUIET! DARK ROCK PRO 4 (BK022)
4 Жесткий диск Western Digital Caviar Blue 3.5" 1.0 Tb SATA III 64 Mb 7200 rpm WD10EZEX под файлопомойку пойдет я думаю.
5 SSD Samsung 970 EVO Plus M.2 MZ-V7S500BW 500 ГБ под винду и 2 игры мне хватит за глаза.
6 Оперативная память 16Gb DDR4 3200MHz Crucial Ballistix Sport LT Red (BLS2K8G4D32AESEK)
7 Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 2080 SUPER AORUS 8G (GV-N208SAORUS-8GC)
Вот эти комплектующие у меня уже есть в наличии,стоят и ждут своего часа чтобы их собрать.Осталось дело за малым.Если брать АМД хочу сразу 3700х с 8 ядрами и 16 потоками на будующее пойдет.И материнку к нему думаю взять эту Материнская плата ASUS ROG CROSSHAIR VII HERO (AM4, ATX) Дешевые матери сразу отметаю,так как под хорошие процессоры уж лучше брать мать с хорошим VRM и охладом.У меня принцим такой что для интел или амд.
Если брать под интел,конечно же 9900к дороговат пока,присматриваюсь к 9700KF и материнку к нему ASUS ROG MAXIMUS XI HERO (LGA1151v2, ATX).Сокет этот к сожалению один из последних.И новый выйдет в следующем году.Вот почему хочу попробывать собрать на АМД задел с апгрейдом будет в будущем побольше.Да вот еще что я планирую еще взять хороший монитор 2к Игровой монитор AOC Gaming AG322QC4 31.5" Black (AG322QC4).Чтобы была плавнойсть в игре при хорошей герцовке.
Вобщем Друзья мне хотелось бы услышать вас и получить помощь.Стоит ли попробовать свои силы на процессоре АМД новом.Или все таки собрать на 9700KF?Заранее вам спасибо.
Ильсур вне форума