Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2010, 18:13   #30
lks2
Мужской Новенький

Итак я тоже где-то не совсем далек от темы.
Работая на АЭС и именно по части АСУТП.
Для начала:
"...о если бы шла речь об программе управляющей АЭС, такого бы невозможно представить, что..."
Сразу отмечу, что АЭС предприятие мягко говоря весьма сложное и не существует никаких "программ управляющих АЭС". Есть масса отдельных, сделанных разными предприятиями и людьми программ и комплексов управляющих отдельными циклами частями и т.д. Н Они могут между собой взаимодействовать тем или иным способом, но нет речи о какой-то централизованной системе управляющей всем и вся.
Думаю, чт о централизованное управление невозможно да и было бы хуже чем отдельно разрабатываемые системы

В целом я согласен с Pijon-ом. Относительно описанной "тем-кто в теме" ситуации - там где я работаю не так плохо, но ситуация вполне возможна сочувствую.

"Один разработчик разрабатывает хорошо, а другой плохо и этого сотношения не изменят никакие ISO и т.д." так почти по Бендеру. Поверьте на слово так везде что у нас что у них.
Что касается темы ветки форума, то по правде сказать крайне удивительно столь париться с вирусом, чтобы банально что-то попортить(сказки, что вирус там чего то перехватит и как-то доуправляет реактором это смешно). Человеческий фактор куда дешевле.
lks2 вне форума