Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.01.2010, 04:08   #3
frovitalij
Мужской Новенький

Превью хорошее. Несправедливо автор отнесся к парням из Rebellion и к первой части AvP(Alien vs Predator)ИМХО. Вторую часть игры может кто-то и считал эталоном, но читая обзоры можно поверить что Quake 4 - эталон FPS, и Raven - хороши в своей работе. Или Rebel Act Studios(не путайте с Rebelion) плохи, со своим Blade of Darckness, только потому-что издатель облажался, или игроки не знали, что можно навестись на врага нажатием кнопочки?
Первая часть AvP(от Rebellion) отличалась реализмом, как в дизайне так и в геймплее. Вот там-то я и понял, как себя чувствовал десант земли в логове чужих. Паника, темень, шипение и натянутые, как струны, нервы. И цвета, и оружие, и реальное ощущение себя в шкурке жалкого "венца творения природы", попавшего в переделку, а точнее в самый АД. А не диснейленд, каковым(на мой вкус) является 2-я часть.. Есть эталон - фильм "Чужие", одного из самых гениальных режисеров, который создал ту самую атмосферу, думаю в игре она должна соответствовать. Это сюжет, повторяющий события фильма портит игру, а атмосфера - это больше половины всей придуманной фантастической вселенной, она позволяет почувствовать себя там, и конечно зависит от дизайна, от красок, от музыки и т.д. Я судовольствием буду играть именно в детище Rebellion.
frovitalij вне форума