Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.05.2005, 02:26   #20
clerik
Мужской Умудрённый

Цитата
ВЧ в случае отсуствия фильтров (керамики, параллельной электролитам). А эти низкоемкостные конденсаторы содержатся в сетевых фильтрах (удлинителях), если их действительно нет в блоках, а фильтры есть почти у всех.
Пожалуйста не обижайтесь но в блоке от HPC есть все фильтры и PFC - что обеспечивает защиту от пульсаций и поднимает КПД (по заявлениям разных производителей с 70-75% до 80-95%).
А насчет повышенной мощности идея ж не на пустом месте возникла! У меня был и БП за 10$ с корпусом и кодеген у которого за год сели конденсаторы и на один из каналов питания нельзя было винчестер повесить - сразу защита срабатывала... Люди ну подумайте мне только мои знакомые, которых не так уж и много, за 5 месяцев только этого года 2 компа выгоревших до основания принесли - они на блоках сэкономили по 15$...
И помните в момент старта только заряд конденсаторов потянет 30%, не считая одновременной раскрутки всех дисков!!!!

clerik добавил :

Цитата
А эти низкоемкостные конденсаторы содержатся в сетевых фильтрах (удлинителях), если их действительно нет в блоках, а фильтры есть почти у всех.
Вы их разбирали? Кусок провода намотанный вручную и конденсатор Вы называете фильтром?