Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.08.2019, 16:28   #6278
Ekz0rcyst
Мужской Новенький

Цитата (9285) »
Ekz0rcyst
Когда линуксом начнутся пользоваться не более менее продвинутые пользователи (*), а все те, кто пользует винду - вот тогда сразу выяснится насколько они стабильны и надёжны.
(*) фанатики не входят в этот список, потому как у них даже при полном швахе все работает отлично.
Вообще не показатель, те кто пользуется Windows! С каких пор стабильность определяется тем кто пользуется? - нету софта который нельзя угробить! Это помоему всем и так ясно. Я когда говорил о стабильности, подразумевал о тех сценариях, где нужно безотказно работать годами и бывает даже без вмешательства человека. Вот скажыте - вы вообще хоть раз в таком сценарии Windows видели? Windows вообще не предназначена для сколь-нибудь серьезных нагрузок - не того уровня ОС.

Цитата (9285) »
Ekz0rcystPS. С ZFS не знаком, хотя почитав пару обзоров понял что пишущие их ещё те сказочники. Меня больше интересует вопрос, насколько хорошо линуксы работают с NTFS.
Я очень дико извиняюсь но, а что собственно такого может NTFS что-бы в ней была необходимость для открытого ПО?

Цитата (9285) »
Ekz0rcystА ещё что можно ещё делать в линуксе - я имею в виду не только запускать его и переться от использования кучи (неиспользуемых) файловых систем? Это чтобы не было обидно за то, что не занимаешься чем то реальным (полезным).
Да действительно, AutoCAD не запустишь, да и много другого софта тоже, но разве к этому сводится использование ПК?
Я не особо вижу смысл акцентировать внимание на софте который можно запустить, а который нельзя - Windows, а так-же macOS тут куда лучше выглядят. Я скажу за себя - мой сценарий использования домашнего ПК и не только не привязан к конкретной ОС - практически весь софт кроссплатформенный. Я уже довольно долго не использую Windows как основную ОС и дискомфорта или стеснения в возможностях нет. Но опять таки, это мои сценарии использования и они не могут быть показателем, но так сказать для галочки подходят.

Цитата (9285) »
Ekz0rcystЗЫ: И да, если будет продолжение-ответ, давай перейдём в какую то предназначенную для этого тему.
станет
Согласен. Не гоже засорять тему оффтопом. Я тут итак лишнего написал, да простят меня за это.
Ekz0rcyst вне форума  
Конфигурация ПК