Тема: Old over time
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.08.2019, 00:57   #12719
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Vladson) »
Я всю жизнь на амд и всегда жалею. Всегда медленнее чем аналогичный по цене интел. Со времён К7... Да попугаев больше в синтетике, иногда до 30%, а в реале всегда медленнее (видно прямо сразу на глаз)
Тема и правда "холиварная". Сразу вопрос: а приходилось в реальности общаться с системами на базе Intel аналогичной ценовой категории? Мне приходилось, и сейчас на работе приходится. Как это ни смешно, но субъективно на Core i5 (4 ядра, 4 потока) интерфейс ОС работает медленнее ("фризы" чаще), чем на аналогичном "Феноме". Это в "Семерке". На 10-ке без SSD тормозит все, но даже в этом случае субъективно AMD шустрее. Итого, могу отметить, что я тоже всю жизнь на AMD и в тех приложениях, которые я использую, почти всегда AMD быстрее. А уж в плане "отзывчивости" системы - AMD всегда равных не было в своей ценовой категории. И было это всегда, начиная с 386DX 40, которые Intel не выпускала, продолжая в AMD K6-2(III) и далее, и заканчивая сегодняшним днем.
P.S. Я ничего не имею против Intel, есть приложения, где их процессоры традиционно быстрее, но по соотношению цена\производительность AMD почти всегда предпочтительнее.

Последний раз редактировалось Freevad; 15.08.2019 в 01:24.
Freevad вне форума