Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2019, 15:50   #71
Uran79
Мужской Начинающий

Цитата (LAV48) »
Для начала надо бы проверить целостность первичной обмотки трансформатора дежурки: при таких неисправностях не редко перегорает его обмотка. Если он цел, то берите новую микросхему, конденсаторы, что вокруг неё (только не синие-чёрные Jamicon), меняйте. Не забудьте прозвонить прочую обвязку.
При целом трансформаторе шансы на успех велики.
Что же касается большого конденсатора, то ESR измерять не обязательно, можно проверить и мультиметром в режиме прозвонки, такие конденсаторы если и умирают - то просто отгнивает одна из обкладок, соответственно ёмкости не будет вообще.
Спасибо, но там еще и нога у микры которая за дежурку отвественна "выстрелила" в бок, да так что следы нагара на других элементах рядом с ней на плате видны, в т.ч и на трансе рядом - там где желтая такая плёнка.
я его в общем в СЦ отдал , на диагностику, посмотрим какую стоимость ремонта озвучат, если будет 3-4000 -нафиг, на з/п продам, тем более полный комплект есть.

и даже если отремонтируют всё равно на постоянку уже не буду пользовать, буду продавать, лучше новый купить.
Uran79 вне форума  
Конфигурация ПК