Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2017, 15:58   #136
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Pris) »
Intel заявила о том, что процессоры Core i7-7700K не следует разгонять...!!!???

Нередки случаи, когда Core i7-7700K, нагревается до 90 градусов Цельсия и более даже при не очень существенных вычислительных нагрузках, и даже когда система находится в состоянии покоя!
https://3dnews.ru/951861
Очнулись-проснулись и высосали "новость" из пальца, или не знаю откуда... Интел никогда не любила разгон и не продвигала его. Несмотря на то процессоры с индексом К позволяют более широкие возможности разгона нежели без оного - разгон может послужить причиной отказа в гарантии. Не буду громко заявлять что так было всегда, но где-то так оно и есть.

Помимо "кококо!!!!" (желательно ставить больше !!!!, одного мало, sarcasm mode off) возгласов советую ещё включать мозги и думать. А именно у меня сразу возникло несколько вопросов:
- где примеры массовых жалоб в подкреплении тех слов? (при обнаружении/предъявлении таковых нужно поработать мозгами учитывая инфу о конфигурации и условиях работы тех компов, а не поддаваться массовому !кококо!).
- как долго длится такая температура в режиме простоя? Или это всего-лишь скачки в моменты какой-то кратковременной деятельности процессора (что мы видели на скринах ранее) на которую пользователи могли не обратить внимания в силу различных причин (в том числе собственной некомпетентности по данным вопросам).