Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.06.2004, 10:16   #5
Cornholio
Начинающий

ЛикБез по источникам питания.

Собираюсь купить фотоаппарат. Перечитал статьи с 3DNews. В процессе чтения сформировались следующие вопросы по питанию:

1) Почему аккумуляторы (я так понял речи шла о встроенных) имели такую маленькую емкость по сревнению с четырьмя АА аккумуляторами?
Например:
RoverShot RS-515Z 900мАч, 3.7В
Pentax Optio S 710мАч, 3.7В
Leica Digilux 1 1400мАч, 7.2В
Canon PowerShot A75 - 4АА элемента.
Маленькая в сравнении с аппаратами, питающимися от 4х АА элементов (в качестве которых можно, цитирую "использовать 4 аккумулятора по 1300мАч каждый")
Выходит, что в среднем емкость встроенных приблизительно в 5 раз меньше суммарной емкости четырех АА аккумуляторов. Значит и время работы будет находиться в той же пропорции.
Получается что одни фотоаппараты работают в несколько раз дольше других.
Где я ошибся в рассуждениях??

2) Что лучше (дольше работает): встроенный аккумулятор, или 4 качественных АА аккумулятора + зарядное устройство?

3) Каким образом происходит зарядка аккумуляторов (те, что не АА типоразмера): в зарядном устройстве, или при подключении аппарата к сети через адаптер?

4) Какими бывают АА аккумуляторы (и по напряжению и по емкости)?
Большинство фотоаппаратов используют элементы питания по 3.7В, а мои старые АА аккумуляторы (что лежат в столе) имеют 1.2В. Это говорит о том, что АА аккумуляторы бывают разные (по напряжению).

Если есть счастливые обладатели вышеперечисленных фотоаппаратов, напишите пожалуйста, чем кормите свои аппараты, на сколько времени хватает (и есть ли проблемы с питанием).
Если есть статьи на эту тему - оставьте ссылку - прочту.
Прошу прощения за безграмотность.
Спасибо за внимание.
Cornholio вне форума  
Конфигурация ПК