Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2019, 14:20   #41865
Палы4
Мужской Недосягаемый

Цитата (Smirnoff) »
Но тебе ведь как-то дают гарантию? Что, кроме откровенного нежелания, может помешать тебе дать гарантию на тот б/у комп, что ты продаёшь?..
Олег, ты не прав.
Мне дает гарантию производитель, когда я покупаю новое железо.
А когда человек покупает бу комп, он ведь знает, что официальной гарантии уже нет.
Или, в случае поломки, я должен буду диагностировать и устранять неисправность?

Добавлено через 6 минут

Цитата (Smirnoff) »
а что будет через час - это уже вы сами сломали, так что отвалите!
Всегда покупка бу железа, на которое закончилось официальная гарантия это риск. Но одно дело, когда тебе цыгане в переходе китайский айфон, который сел продали, как оригинал, другое, что я собрал бу комп, который на данный момент времени заведомо рабочий, а что с ним будет через неделю-две, я не скажу.

Случай у меня такой был, что мужичек один купил достаточно мощный компьютер в магазине у нас. Пришел домой, подключил. Прибегает к нам на следующий день, мол херню продали, отключается сам по себе. Мы ему сказали, чтобы привез. Привозит, пробуем, у нас все хорошо. Отдаем ему, а через день он приходит и опять жалуется на ту же проблему. В итоге оказалось, что он его левой стенкой, где вентиляционные решетки, ставит в притык к батарее. А это зима была, к батареям прикоснуться невозможно.

Вот кто виноват в данной ситуации?