Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.12.2013, 20:40   #1
Bratken
Мужской Интересующийся
Автор темы

Lightbulb Packard Bell ts44sb что-то с питанием, возможно

Packard Bell TS44SB. AMD A8-3520M 1600МГц / 8192МБ / 750ГБ / AMD Radeon HD 7670M
Начало описания спонтанное, но к концу всё выстроится. Помогите, пожалуйста.
Ноут стал отключаться от БП. На самом БП лампочка продолжает гореть. БП не греется под нагрузкой.
Как это происходит:
Подключение и отключение зарядки сопровождается "бипом". Перед отключением ноута от БП, слышно один или два таких сигнала, но пока все хорошо. Потом в течение минуты, ноут отключается от зарядки (сам ноут продолжает работать) и на кнопке питания мигает лампочка и еще 2 на торце. Мигает до тех пор, пока не переткну питание. Ситуация повторяется незакономерно. Поначалу была кажущаяся закономерность с тем, что ноут БП сбрасывал, когда был в игре, и я думал, что СО просто не справлялась с охлаждением дискретки и нужно было отключить БП, чтобы переключился ноут в режим встроенного GPU. Но раньше нагревалось и так, что на коленях держать невозможно было. То есть, в привычном понимании перегрева, тут не перегрев. тем более что под нагрузкой датчики показывали максимум 75 градусов после замены термопасты. Термопасту я сменил как раз в надежде на то, что дело в недостаточном теплоотводе от дискретки. После сбора ноута обратно, запустил тест стабильности в AIDA64. Температура выше 76 не поднималась. Но пока не знаю, как проверить температуру дискретного GPU, потому что если раньше было хотя бы 5 минут, пока ноут не отключит БП и дискретка не отключится. Может, просто прикрутил трубку теплоотводящую плохо. Заметил, что вентилятор не крутится на полную, если игра запущена какая-нибудь тяжелая для ноута. А при загрузке компа крутится. Биос обновлять некуда. Старые же версии уже дают сбой в работе видеоадаптера и я не могу поставить драйвер.
Если коротко и ясно, то меня интересует следующее:
Грешу на плохо прикрученную мной тепловую трубку. В итоге дискретный GPU не охлаждается как надо или вообще не охлаждается и отключается почти моментально после начала своей работы. Если это не так, то просто смерть БП совпала, но БП не греется и лампочка горит.
1) Что означает такая реакция ноута?
2) Как успеть посмотреть температуру дискретного GPU?
3) Как отключить дискретный GPU совсем, чтобы хоть поработать просто можно было на ноуте на встроенной, а то даже на рабочем столе отключается
4) Есть ли какие-то идеи, в общем? =)

Последний раз редактировалось Bratken; 22.12.2013 в 20:44.
Bratken вне форума  
Конфигурация ПК