Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.04.2019, 13:31   #5564
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Такс господа, после долгих скитаний, по рунету в поисках подходящего для себя FollTower корпуса, остановился на 2 корпусах, больше ничего именно для себя путёвого не увидел. И так, первый https://www.hardwareluxx.ru/index.ph...ull-tower.html
https://www.ixbt.com/power/case/cors...hite780t.shtml Мой вариант в чёрном цвете.
Почитал немало обзоров, и не так много правда, посмотрел, виде-обзоров.
И так Залман конечно подкупает, кронштейнами для видео-плат, кожухом БП в целом не плох и в размерах, хотя до корсара далековато и для меня это минус. Но оказались ещё несколько, неприятных нюансов, это макс длина БП, 18 см мой БП 19, под кожухом БП размещены корзины HDD. Как мне ответил официальный саппорт они не снимаются. Совершенно непонятно СО впереди где стоит стекло, то есть эффективность при воздушном охлаждении, вышла низкая, думаю это связано с тем что корпус больше под СВО-СЖО рассчитан. Также в Залмане, правая стенка стеклянная хоть и тонированная однако весь кабель-менеджмент виден и мало пространства для укладки кабелей, как говорили стримеры,и это тоже для меня,оказался минус. В Корсаре понравилось всё куллера высотой 200мм, высота длина корпуса ну это просто огонь. Но и тут оказалось 2 нюанса на мой взгляд, отсутствие кожуха БП, но тут не очень критично, БП, не видно при закрытой крышке, но всё же, ну и отсутствие кронштейнов для ГПУ, в целом склоняюсь всё же к Корсару 3 RGB куллера 140 предустановлены, эффективность отличная как я понял,реобас на кнопках присутствует, размеры корпуса,это меня покорило, длина,БП до 26 см, материнки любого, формата, куллера любого размера огромное пространство, просто огромное, куча радиаторов под СВО можно установить, но водянками я более не увлекаюсь это время прошло. Тем не менее хочу обсудить с вами, все за и против.

Последний раз редактировалось Valdemar; 18.04.2019 в 13:41.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК