Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.06.2007, 18:14   #8
Lehach
Мужской Умудрённый

DANIIL_BJ
Цитата
Он спросил -

***Привет всем!
Подскажите пожалуйста, какая из представленных ниже память от Corsair быстрее и производительнее, т. е лучше:
Я и ответил, что в реальных приложениях без разницы. На поставленный вопрос ответ получен? И добавил, что можно купить более дешевую память и получить практически такую же производительность.

У Вас есть какие-то возражения против того, что я посоветовал? Может быть, Вы припасли пару распространенных пользовательских задач, где быстрая память дает приличный прирост, за исключением WinRAR? Нет? Тогда не понимаю, о чем спор.

Цитата
Далее,
для Битвы титанов, например - нет, не хватит ДДР800. Побеждает 1150я или 1111я. Мне корсар 8888 вообще ОЧЕНЬ нравится.
Ох! Да чего ж Вы мелочитесь так! Берите сразу РС1000! Тоже от Corsair, линейка Dominator, классные радиаторы, блок с вентиляторами в комплекте всего за каких-то... да ее даже в прайс-листе price.ru нет! Ну и ладно! И пофигу, что ближайший родственник РС10000 - РС8888 стоит каких-то 750$ (в среднем). Закажем, привезут из-за границы. А после покупки взглянем на этот обзор http://www.overclockers.ru/lab/25639.shtml и поймем, что деньги потрачены зря. Хотя нет, что Вы! Ведь можно заняться бенчингом, отвалить еще хххх$ за крутой процессор, сосуд Дьюара, и стаканы для жидкого азота и кучу оверклокерских прибамбасов. Вот там-то и пригодится наша память. Нет, не зря все-таки деньги потратили!

Ну что ж Вы так прикопались к этим рекордам и всему, что с ними связано. Между прочим, подобными вещами занимается очень и очень малая часть пользователей. Большинство покпуателей подобной памяти либо энтузиасты, которые знают что, где, почем и для чего им надо купить, либо люди, которые повелись на красивые циферки, которые думают, что чем больше, тем лучше, ну и вот такие:
Цитата
Хочу бенчить, но незнаю как, для начала куплю подороже/получше железо.
Но знаете, поступать вот так, как Вы привели в своем сообщении - на мой взгляд, несколько глупо. "Хочу заняться стрит-рейсингом, но машину водить не умею. Куплю-ка я себе сначала Lancer Evolution".