Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.01.2007, 22:38   #82
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Точно!Big grin В начальном сегменте рынка можна смело деску ставить памятник!
В среднем и хайэнде можно начинать выбирать место на кладбище, ибо смерть близка! Но пока пусть живут для геймеров. Осталось 2-3 года им жить в теле десковWink
что-то в этой ветке очень много твоих сообщений, которые слабо похожи на сообщения человека которому без малого 30 лет.
Ну чтож, начинаем все сначала. Не буду касаться корпоративного рынка, где в общем-то в большинстве своем и используются эти самые системы начального уровня, некоторые свои размышления по этому поводу я уже излагал. Возьмем простого пользователя, меня, например, поскольку не хочется говорить за всех, выскажу свои мысли, некоторые из которых будут повторением тех постов которые были выше, но что уж здесь сделаешь, нам, закостенелым любителям десктопов ой как далеко в плане свежести мышления до прогрессивных любителей использовать ноутбуки везде, таже там где им в принципе не место. Ну вот нашлись у меня лишние деньги на ноут и поехал я его покупать. При этом мы мы допустим, что я проникся тезисом о смерти десктопа и поехал покупать ноут вместо него, а для чистоты эксперимента допустим, что до этого у меня компьютера не было. Поскольку себя я люблю, то покупая все-таки мобильное устройство, я естественно не буду покупать ноут с экраном 17" ибо даже при редком использовании для меня таскать его было бы обрименительно, а уж если каждый день его таскать с собой - извините, не хочу. 15" подумал юы, скорее всего остановился бы на 12", а поскольку мы приняли тезис о том, что его же я собираюсь использовать как деск, то это явно была бы не система начального уровня, ибо CS мне параллелен, а вот третья Готика ресурсов хочет очень неплохо. То есть отвалил я неплохо денег за эту машинку(даже для упрощения примем, что видео там хорошее и можно по стандартному выходу монитор подключить, чтобы с устройством от Асус не заморачиваться), покатался с ней , все хорошо, миниатюрно, легко, в дороге удобно. Приехал домой, поставил на стол и началось все самое интересное. Оказалось, что дома смотреть в 12" монитор не так прикольно, как в дороге (+250$ монитор 17"), клавиатура и тачпад оказывается очень хорошо смотрятся в ворде, но совсем похабно проявляют себя в HL2 (+ еще 30$ грубо), диска в 160 Gb совсем не хватает для того, чтобы записать на него хотя бы часть того, что хочется (+250$ за 300 гигов, а сволочь стоявшая передо мной в очереди заплатила чуть больше 100$ для своего гр!!!!ного умершего деска за тот же объем, вот гад), купил принтер и сканер (ну фиг с ним пусть будет МФУ) и тут выяснилось, что для того, чтобы воткнуть флэшку уже USB портов не хвает, USB HUB помог (денег стоит не много, но все равно приятного мало), ну и так далее. Теперь сижу все круто, съэкономил кучу места под столом, ну фигня конечно, что на столе куча путающихся друг с другом проводов, каких-то непонятных дополнительных коробочек, что каждый день приходится все это переподключать, зато я крут, когда отдельные отсталые люди еще пытаются своими покупками возродить дески, на могилу которых я каждый день ношу цветы, я - продвинутый перец просто смеюсь над ними, чувствуя свое превосходство.

Последний раз редактировалось Slavchik; 11.01.2007 в 22:41.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК