Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2015, 10:56   #9
awakening
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Crasher) »
Комплектующие совместимы на 99,9%. Снижать производительность друг друга они не будут.
Это обе конфигурации? В первом конфиге нет кулера, так как я его не нашел в списке в той статье. Я тогда прочитал её, там есть абзац про кулеры, но так и не понял, какой именно нужно подобрать, чтобы не было того, что перечислено автором:
Цитата (Denker) »
Кулер для процессора. Выбор процессорного кулера прежде всего зависит от выбора процессора и материнской платы. Кулер должен иметь крепление соответствующие процессорному разъёму МП — Socket AM3+ или Socket 1150. Выбор кулера также влияет и на выбор оперативной памяти, желательно использовать модули ОЗУ с низкопрофильными радиаторами, нередко кулером перекрываются слоты памяти, что усложняет установку, либо делает её невозможной.

DeepCool Ice Wind Pro — 33$, Zalman CNPS10X Performa — 38$, Cooler Master Hyper 212 EVO — 40$, DeepCool Lucifer — 45$, Cooler Master Hyper 412S — 47$, DeepCool Neptwin — 47$, Ice Hammer IH-4800 — 50$, Spire CoolGate 2.0 — 55$, Thermalright True Spirit 140 — 56$, DeepCool Gamer Storm — 58$, Scythe Mugen 4 — 63$, Ice Hammer IH-THOR — 65$, Noctua NH-U12S — 70$, Noctua NH-U14S — 77$, Thermalright Archon — 86$, Thermalright SilverArrow SB-Ex2 — 93$, Noctua NH-D15 — 99$.
Дело в том, что я буду не в магазине покупать, а закажу за рубежом.

Цитата (Злой Геймер) »
awakening, собираетесь разгонять?
Нет, думаю мощность второй конфигурации хватит, чтобы насладится современными играми и 3D программами

Цитата (XaXoL) »
да такого в принципе нет.
А вот автор статьи утверждает, что если неправильно подобрать комплектующие, то иногда можно потерять 50% производительности:
Цитата (Denker) »
В итоге, для многих — игровая конфигурация компьютера 2015 выглядит довольно таки зловеще, нередко ошалевший от цен покупатель — либо отказывается от мысли купить игровой компьютер за 1000$, либо бросает выбор конфигурации компьютера для игр, и поддавшись на уговоры любезных консультантов, покупает несбалансированное подобие игрового ПК, Нечто — и отдалённо не похожее на мечту, нередко с потерей до 50% производительности.
awakening вне форума