Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.04.2012, 03:20   #9
Dmitry_V
Мужской Новенький
Автор темы

Да есть у меня уже Acer Travelmate 8371 =), но как было написано с самого начала, очень часто нет места куда поставить, дело не в весе или габаритах, а в том что держать на весу открытый ноут и что то там делать неудобно.
Цитата
Для реальной работы нужен ноут с матовым экраном не менее 15.6 дюмов
И да и нет. В данный момент я студент-стажер, психологический привыкать к новому самое время, тачпад как таковой и небольшой экран не отпугивает. В качестве примера могу привести своего отца, человеку за 50 и он прошёл долгий путь от ЭВМ до ERP систем и современных ноутов. Он различает лишь простое нажатие на кнопку, тачпад для него вещь непонятная и не привычная, без явных преимуществ, по его мнению(для него). По причине этого, быстрое изменение маштаба изображения на небольшом экране(10-12дюймов) для него далеко не тоже самое что большой экран(15+).
Вопрос эргономики и удобства, для каких то конкретных задач - вещь спорная и субъективная. Точно так же как эргономика и удобство в целом.
P.S. Мне кажется, что всё это закончится мощным планшетом на Wim 7 или Win 8, который работает от силы 4 часа, и парой запасных аккумуляторов в чехле...
Dmitry_V вне форума