Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2012, 19:14   #7
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (nixer1) »
перефразирую вопрос
как лучше слушать lossless при наличии внешней usb карты с поддержкой asio?
1) aimp 3 (asio)
2) foobar (KS)
Ось какая?
ХР - KS, DS(при наличии адекватного регулятора уровня), ASIO
Vista,7,8 - ASIO, WASAPI (exclusive mode)
Я тебе выше давал ссылку, там все по полочкам разложено.

Здесь сравнили плееры и интерфейсы: http://doctorhead.ru/forum/viewtopic...149733#p149733
Цитата
Наконец-то мне удалось настроить цифровой выход на своей E-MU на передачу данных с побитовой точностью (сколько же я потратил кофе и нервов ), оказывается - со стандартной сессией в "PatchMix DSP" эти данные по SPDIF/AES искажаются. Имея возможность получать на SPDIF входе звуковой карты данные побитово идентичные данным хранящимся на жестком диске (или другом носителе) я провел ряд экспериментов, вот их результаты:

CPlay 20b39 (ASIO) - Побитовая идентичность
Foobar2000 0.8.3 + KS - Данные различаются
Foobar2000 1.1.5 + ASIO - Побитовая идентичность
Foobar2000 1.1.5 + KS - Данные различаются
Foobar2000 1.1.5 + WASAPI - Данные различаются
J. River Media Center 16 + ASIO - Побитовая идентичность
J. River Media Center 16 + WASAPI (оба режима) - Данные различаются
J. River Media Center 16 + KS - Данные различаются
Winamp + ASIO - Данные различаются
Winamp + WASAPI - Данные различаются
XMPlay + ASIO - Побитовая идентичность

Какой вывод можно сделать имея эти результаты? Практически все протестированные мной плееры с выводом звука через ASIO (кроме Winamp) выводят данные с побитовой точностью, а, значит, никакого различия в их звучании НЕТ. ASIO плагин для Foobar2000 версии 0.8.3 я искать не стал, скорее всего результат был бы такой же как у Foobar2000 1.1.5. Ну и напоследок я проверил: будут ли искажаться данные при использовании самого дешевого коаксильного (75Ом) кабеля (4,5м.) и китайских накручивающихся коннекторов. Получил на входе ту же побитовую идентичность, привет любителям покупать коаксиальные шнурки для SPDIF по 200 баксов за метр.

Последний раз редактировалось Dimmka; 27.12.2012 в 19:34.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК