Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2017, 17:16   #4
Oleh
Мужской Новенький
Автор темы

Ребят благодарю за то что откликнулись. Решена проблема была следующим образом: установка драйверов https://downloadcenter.intel.com/ru/...?product=80939
Во время установки драйверов, монитор был подключен и через hdmi и через DVI кабель (белый такой, такой же по форме как и синий стандартный, только наконечники белые). После чего системой было обнаружено 3 монитора: первый родной, второй филипс указанный в шапке темы, а третий такой же филлипс но как "телевизор". Путем выбора филипса который "как телевизор" было выставлено родное разрешение экрана монитора, и сейчас все выглядит прекрасно.
Отмечу что через DVI, и распознание системой монитора непосредственно как монитора, все осталось на таком же убогом разрешении 1920 х 1080, и выбор большего разрешения там все еще отсутствовал. Разбираться почему так я конечно же не буду поскольку просто не обладаю необходимыми знаниями, однако интересно если бы знающие люди высказали предположения на этот счет и рекомендации как запустить родное разрешение 2560 x 1440 через DVI кабель, т.к. точно знаю что у знакомого с другого форума через DVI ставиться это разрешение.

За советы видеокарт отдельное спасибо, однако боюсь мне нужно будет либо везти компьютер дабы ее поставили, либо вызывать мастера, т.к. сам я установлю видеокарту так, что потом компьютер не запустится
Oleh вне форума