Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2018, 02:24   #9
Vitaliy12J
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (kmv) »
Vitaliy12J, зачем лезть к работающей видеокарте?
При таких температурах не думаю, что карточка на долго останется рабочей, уже был опыт с предыдущей карточкой проработавшей на 80 гр какое то время, потом пошли артефакты, затем полный выход из строя. Не хочется на те же грабли наступать. Посмотрев видео тесты на Ютубе температур данных карточек там при экстремальных нагрузках выше 70 нету температур даже в SLI режимах на воздухе, правда есть и с такой же проблемой как и у меня и на форумах и на том же Ютубе.

Когда купил ее, 2015 году летом, даже в жару выше 76 не было, обычно 72 гр. в среднем. В общем конечно можно дожать использование данной карточкой так как есть или попробовать сменить термопасту открутив 4 болта. Думаю нечего не теряю. Еще есть вариант прикрутить на нее другую систему охлаждения, но опять же не вижу смысла тратиться на него ради этой карточки. На скриншоте ниже видно, что без нагрузки карточка холодная, это и понятно там частота процессора 135 Мгц, но на стандартной частоте 1075 Мгц (номинал 1102MHz) уже нагревается до 79-80, а это даже без стандартного разгона Boost в 1241MHz. Вот и думаю что проблема как раз в охлаждении карточки.

С охлаждением корпуса проблему решил. Опустил тот вентилятор, что спереди на вдув стоял по центру, вниз на HDD, при этом видимо вдуваемый поток уменьшился так как на пути воздуха 3 HDD диска и чуть улучшился поток воздуха ниже, при этом на том месте где он ранее стоял, там сейчас пустое отверстие, закрытое стандартным пылевым фильтром. Получается выдув воздуха стал лучше с таким вариантом, как я понял нагнетать воздух в корпус не всегда лучшее решение, с приоритетом на выдув по лучше. Проблема именно в карточке была, она разогревает все внутри.
Вот температуры без нагрузки в данный момент, с комнатной температурой 25 гр. Осталось решить проблему с нагревом видеокарты под нагрузкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: temp.png
Просмотров: 478
Размер:	18.5 Кб
ID:	52991  

Последний раз редактировалось Vitaliy12J; 24.04.2018 в 17:18.
Vitaliy12J вне форума