Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.12.2010, 16:29   #681
BoJIuHa
Мужской Новенький

Question После долгого ожидания...

Цитата (Antinomy) »
Причина отсутствия изменения напряжения в том, что мамка - шлак.
Далее - попробуйте вручную выставить тайминги на 5-5-5-15 и какие у вас там остальные есть, после чего снизить частоту памяти до DDR2-533. Затем попробуйте разгонять дальше. Гнать скорее всего придётся из-под Винды.

Управление множителем есть, можете снизить?
Не совсем понимаю - почему именно на 533? Я поставил такой тайминг на 667 и все более, или менее в норме(если так можно выразится).
В общим - получилось так - 217х12=2600, DDR2-667(5-5-5-15)(325MHz), HTx4=868. То-есть, еще гнать можно (оперативку до 400, HT до 1000), а оно не хочет. Если пытаюсь поднять ФСБ еще на 1 - пишет, что слишком высокий параметр.... ну и нажмите Ф1 для загрузки с дефолтными настройками, или дел. для входа в биос.

Да, управление множителем есть, но что мне это даст? Поясните пожалуйста? Есть шанс того, что если я снижу множитель и повишу ФСБ - комп стартонет и не выдаст ошибку? Как я узнаю, что при той-же сумарной частоте процессора(236х11=2596) - производительность будет выше?

Да, и программы Easy Tune 5 и 6 по прежнему не запускаются у меня на компе. Стоят все версии нет фреймворков с последними обновлениями, директ Х9 (не знаю, связано оно, или нет но...), все драйвера, да и вообще все, что нужно. АБСОЛЮТНО все другие программы, которые я когда-либо ставил на компьютер - шли без всяких проблем. А эта - не запускается и "хоть ты тресни".

P/s:Извините, что давно не писал - не было времени этим заниматься.
P/s2: Какой будет эффект, если на мою мамку поставить проц "AMD Phenom II X2 555 3.2GHz/6MB/3200MHz Black Edition" (со временем куплю и новую маку)

Последний раз редактировалось BoJIuHa; 26.12.2010 в 16:37.
BoJIuHa вне форума  
Конфигурация ПК