Тема: Old over time
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.07.2019, 22:12   #12587
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Karats) »
В квейке этом без аппаратного rtx делать нечего, на 1080ti слайд шоу.
Вот я и хочу это проверить, а вдруг хотя бы 30 к/с будет ))

Цитата (Lesnik75) »
Ты ей пользуешься? В смысле всеми фичами, а не просто как веб-камерой?
Изучаю и далеко не во всём ещё разобрался, там такой конструктор, к которому детали надо отдельно искать загорелся 3D моделированием и хотел 3D сканер, ну и вебку заодно тоже поменять, а то в моей старой и микрофон паршивый и сама она сильно устарела. Выбор был невелик, решил попробовать что-то новое, увлёкся в итоге презентациями интела и они меня развели - я ожидал готовое решение, а тут просто железка с высокими требованиями к компу и SDK с примерами внедрения, а дальше всем пофиг )) Более того, оказалось, что моя Intel RealSense SR300 больше не поддерживается интелом и все новые SDK только на гитхабе. А они там заметно кастрированные сравнительно с последними родными интелёвыми.
Очень нравятся микрофоны в камере - они просто сверхчувствительные, это и плюс и минус одновременно, поскольку при разговорах собеседник слышит и шум деревьев за окном и все остальные звуки, которые мне почти не слышны, приходится снижать чувствительность аж до 30%.
Греется она тоже жестоко, не зря там сзади здоровенный радиатор -)

В данный момент заюзал её для распознавания лица при логине и подтверждении оплаты, так же использую в FaceRig для анимации персонажей - у меня железо не полностью соответствует, в итоге бесят секундные задержки при распознавании жестов, но то ерунда, в "Intel RealSense SDK" есть примеры с управлением взглядом и жестами, вот их не могу пока прикрутить к чему-то реальному, не хватает мозгов.
Ещё попробовал сегрегацию заднего фона от пользователя - ну оно работает, если сзади ровный фон и не дёргаться резко, штука такая себе, хромакей не заменяет вообще ни разу, не стал особо заморачиваться.
Так же скачал пакеты для Unity и Microsoft Visual Studio, пытаюсь разобраться с 3D сканированием, но видимо опять упираюсь в неполное соответствие железа или старческую деменцию , вот и думаю обновлять комп, а то на ноуте с 7200U камера лучше работает, но там слишком слабый проц, не справляется ((

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 09.07.2019 в 22:17.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК