Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.02.2013, 21:47   #79
Zedomas
Мужской Продвинутый

Блин, улыбает мнение людей, о том, если страна обладает ядерным потенциалом, может сбить даже метеорит. Насколько знаю, ни одна супердержава, даже всемогущие америкосы не способны бороться с таким видом опасности. Только сейчас (если верить ящику) всерьез начали говорить о создании международной системы борьбы с непрошенными гостями из космоса. Хотя думаю это только слова, и до создания оной, как до луны мелкой рысью. Ну не вышло человечество еще на такой уровень развития. Тут представил, если даже российские ПРО, или кто там еще может этим заниматься, с божьей помощью засекли этот злополучный метеорит, предприняли попытку сбить его, отправили к нему МКБР, тут америкосы, а куда и зачем, с какой целью, а может вы на нас нацелились, пока суть да дело, пока все формальности, в итоге и ничего бы не получилось. А, если без всяких об'яснений могла бы вообще 3-я мировая начаться.
ЗЫ: живу в 350-400 км от Челябы, люди подтверждают, что видели яркую вспышку и след от метеорита, думаю не представляет сложности оценить масштаб происшедшего, не завидую челябинцам, хотя само событие представляет неподдельный интерес.
Zedomas вне форума