Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2020, 10:54   #1
algusev
Мужской Интересующийся
Автор темы

картридер на ПК не распознает карты

Добрый день! Такая проблемка. Заметил только сегодня, а Пк куплен давно и гарантии уже нет. Есть на передней панели ПК устройство с USB-портами, входами для микрофона и наушников и местом для вставки карт SD. Так вот работают в нем только USb порты. В целом стабильно, но иногда не распознают подключенные накопители или периферию. При подключении наушников, микрофона или карт ничего из упомянутого не работает. USB- устройства можно подключить в другой порт передней панели. Микрофон и наушнки, карты исправлены и проверены соответственно на задней панели и в фотоаппарате. Кардридер корпуса ПК все время мигает красным. Я осмотрел плату, не снимая блок питания. Устройство расположено перед ним, если смотреть спереди. Внутри ПК есть неподключенный кабель SD/MMC 10 pin. И четыре порта 10 pin, три из них заняты. В одном звук передней панели, в другом порты USB 2.0, в третьем ещё что-то. По описанию платы он многофункциональный.( this connector support several chassis-mounted functions). Свободен разъем Com-порта 10 pin. Фото устройства и платы, скрины диспетчера устройств и схеты платы прилагаю . Я не разбираюсь в ПК и у меня такие вопросы: 1. Можно ли решить проблему установкой драйвера? Если да, то как определить нужный драйвер? 2. Если не удасться решить с помощью драйверов, то можно ли попробовать подключить кабель sd в разъем Com -порта? Плата Asus h110m-k.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2020.03.30_13h52m39s_001_.png
Просмотров: 29
Размер:	74.7 Кб
ID:	57223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2020.03.30_14h05m52s_002_.jpg
Просмотров: 36
Размер:	39.4 Кб
ID:	57224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200219_113711 (Medium).jpg
Просмотров: 38