Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2019, 15:11   #1176
Prozac
Мужской Бывалый

Ребята у меня такой вопрос. Хочу себе взять что-то из бу карт, т.к. на моей уже даже не могу смотреть YouTube в 1080p.
Ориентируюсь что-то в районе $50.
За эту цену нахожу HD 7850, есть даже r9 270.
Но, что мне не нравится, очень много карт под ремонт, либо были в ремонте, либо, хотя бы им меняли пасту.
Объясните мне, т.к. в игрушки я перестал играть давно (лет 10 как) и пропустил большой кусок эволюции карт, это нормально для них, или нет?
Дело в том, что раньше, все мои карты были рабочими всегда, никогда они не портились и в сервис я их не носил никогда, разве что сам их продувал от пыли, и менял пасту, да и сервисы тогда у нас карты ещё не ремонтировали. Хотя, я всегда брал Нвидию, кроме одного раза.
В последний раз я взял очень неудачный вариант - духовку HD 2900, которая через года 3 сдохла, хотя у меня отличное охлаждение корпуса и он всегда чист от пыли.
С тех пор ещё осадок насчёт Радеонов остался.
Вижу ещё то, что карты от Асус под ремонт продают намного меньше, точнее их нет. Но это не факт, что он лучше, поэтому и спрашиваю совет, какой бренд лучше? Остальные все HIS, MSI, XFX, часто продают под ремонт, или были в ремонте уже, но работают.
Или, это всё лотерея и летят сейчас все одинаково, что Радеоны, что Нвидии и не зависит от брендов?